Bilder
Bilder Vereinsmeisterschaften 2019
Vereinsmeister 2019
Jugend U10:
1. Vincent Röderer
2. Jakob Meternek
Jugend U14:
1. Ariane Schnabl
2. Johannes Heinz
Jugend U16:
1. Leon Sippach
2. Lena Friedrich
Junioren U18:
1. Benedikt Heinz
2. Martin Metzger
Jugend Doppel:
1. Martin Metzger + Leon Sippach
2. Lena Friedrich + Ariane Schnabl
Damen:
1. Lena Friedrich
2. Ariane Schnabl
Herren:
1. Stefan Schnabl
2. Thomas Zeller
Herren 40 / Hobby:
1. Peter Wöger
2. Jürgen Heinz
Herren Doppel:
1. Thomas Zeller + Daniel Dommin
2. Stefan Schnabl + Andreas Kast
Vereinsmeister 2018
Jugend U12:
1. Laurin Frank
2. Johannes Heinz
Jugend U14:
1. Lena Friedrich
2. Laurin Frank
Jugend U16:
1. Benedikt Heinz
2. Leon Sippach
Jugend U18:
1. Niklas Wolf
2. Benedikt Heinz
Damen:
1. Juliane Zeller
2. Lena Friedrich
Herren:
1. Thomas Zeller
2. Daniel Dommin
Herren 40 / Hobby:
1. Peter Wöger
2. Jürgen Heinz
Vereinsmeister 2017
Jugend U12:
1. Laurin Frank
2. Johannes Heinz
Jugend U14:
1. Leon Sippach
2. Lena Friedrich
Jugend U16:
1. Benedikt Heinz
2. Martin Metzger
Herren:
1. Thomas Zeller
2. Daniel Dommin
Herren 40 / Hobby:
1. Peter Wöger
2. Jürgen Heinz
Vereinsmeister 2016
Bambini U10:
1. Laurin Frank
2. Johannes Heinz
Jugend U14:
1. Benedikt Heinz
2. Leon Sippach
Juniorinnen U18:
1. Marlene Schmidt
2. Lena Friedrich
Junioren U18:
1. Felix Schilling
2. Florian Heinz
Herren:
1. Thomas Zeller
2. Daniel Dommin
Herren 40 / Hobby:
1. Dirk Schilling
2. Jürgen Heinz
Vereinsmeister 2015
Bambini U10:
1. Ariane Schnabl
2. Johannes Heinz
Jugend U14:
1. Leon Sippach
2. Lena Friedrich
Jugend U16:
1. Niklas Wolf
2. Florian Heinz
Jugend U18:
1. Niklas Wolf
2. Thomas Henkel
Herren:
1. Christoph Albert
2. Stefan Schnabl
Herren 40:
1. Peter Wöger
2. Konrad Walke
Vereinsmeister 2014
Bambini U10:
1. Lena Friedrich
2. Ariane Schnabl
Jugend U14:
1. Felix Schilling
2. Florian Heinz
Jugend U18:
1. Thomas Henkel
2. Andreas Kast
Herren:
1. Markus Grüger
2. Stefan Schnabl
Herren 40:
1. Peter Wöger
2. Herwig Michele
Vereinsmeister 2013
Bambini U10:
1. Leon Sippach
2. Lena Friedrich
Jugend U12:
1. Benedikt Heinz
2. Leon Sippach
Jugend U14:
1. Felix Schilling
2. Niklas Wolf
Jugend U18:
1. Florian Heinz
2. Niklas Wolf
Herren:
1. Stefan Schnabl
2. Thomas Zeller
Herren 40:
1. Peter Wöger
2. Siegfried Schilling
Vereinsmeister 2012
Bambini U10:
1. Benedikt Heinz
2. Leon Sippach
Jugend U12:
1. Felix Schilling
2. Florian Heinz
Jugend U18:
1. Florian Heinz
2. Felix Schilling
Herren:
1. Stefan Schnabl
2. Christoph Albert
Herren 40:
1. Herwig Michele
2. Klaus Schubert
Vereinsmeister 2011
Bambini U10:
1. Benedikt Heinz
2. Leon Sippach
Jugend U14:
1. Florian Heinz
2. Simon Kast
Herren:
1. Stefan Schnabl
2. Thomas Zeller
Herren 50:
1. Siegfried Schilling
2. Konrad Walke
Vereinsmeister 2010
Bambini:
1. Benedikt Heinz
2. Leonie Schnabl
Jugend:
1. Lukas Sippach
2. Ian Richter
Herren:
1. Stefan Schnabl
2. Christoph Albert
Vereinsmeister 2009
Jugend U8:
1. Niklas Wolf
2. Benedikt Heinz
Jugend U12:
1. Ian Richter
2. Lukas Sippach
Damen:
1. Marion Martin
2. Juliane Breier
Herren:
1. Stefan Schnabl
2. Florian Michele
Herren 50:
1. Peter Wöger
2. Klaus Schubert
Damen Doppel:
1. Juliane Breier + Andrea Kneer
2. Barbara Schilling + Beatrix Michele
Herren Doppel:
1. Florian Michele + Christoph Albert
2. Thomas Zeller + Daniel Dommin
Vereinsmeister 2008
Damen B:
1. Marion Martin
2. Juliane Breier
Herren:
1. Jörg Aldinger
2. Steffen Hurka
Herren 50:
1. Herwig Michele
2. Peter Wöger
Damen Doppel:
1. Barbara Schilling + Birgit Aldinger
2. Juliane Breier + Anna Friedrich
Herren Doppel:
1. Jörg Aldinger + Herwig Michele
2. Thomas Zeller + Daniel Dommin
Vereinsmeister 2007
Damen:
1. Gabi Hummel
2. Sonja Kulpok
Herren:
1. Thomas Zeller
2. Alexander Wöger
Herren 40:
1. Herwig Michele
2. Peter Wöger
Damen Doppel:
1. Juliane Breier + Marion Hurka
2. Natascha Proksch + Sonja Kulpok
Herren Doppel:
1. Tobias Zeller + Manuel Kast
2. Jörg Aldinger + Steffen Hurka
Vereinsmeister 2006
Damen:
1. Marion Martin
2. Marion Hurka
Herren:
1. Florian Michele
2. Jörg Aldinger
Damen 40:
1. Gabi Hummel
2. Regina Bertele
Herren 40:
1. Herwig Michele
2. Peter Wöger
Vereinsmeister 2005
Junioren:
1. Alexander Wöger
2. Manuel Kast
Damen:
1. Melanie Schilling
2. Juliane Breier
Herren:
1. Tobias Zeller
2. Jörg Aldinger
Damen 40:
1. Birgit Aldinger
2. Beatrix Michele
Herren 40:
1. Herwig Michele
2. Adolf Porath
Vereinsmeister 2004
Junioren:
1. Alexander Wöger
2. Philip Hummel
Damen:
1. Gabi Hummel
2. Melanie Schilling
Herren:
1. Tobias Zeller
2. Florian Michele
Herren 40:
1. Herwig Michele
2. Peter Wöger
Herren Doppel:
1. Tobias Zeller + Florian Michele
2. Jürgen Bumberger + Jörg Aldinger
Vereinsmeister 2003
Junioren:
1. Tobias Zeller
2. Florian Michele
Damen:
1. Gabi Hummel
2. Julia Bertele
Herren:
1. Tobias Zeller
2. Jörg Aldinger
Herren B:
1. Konrad Walke
2. Klaus Schubert
Senioren:
1. Peter Wöger
2. Werner Zeller
Herren Doppel:
1. Jörg Aldinger + Jürgen Bumberger
2. Stefan Jerg + Thomas Zeller
Vereinsmeister 2002
Junioren:
1. Tobias Zeller
2. Steffen Hurka
Damen:
1. Gabi Hummel
2. Barbara Schilling
Herren:
1. Jörg Aldinger
2. Christoph Albert
Herren B:
1. Siegfried Schilling
2. Klaus Schubert
Damen Doppel:
1. Birgit Aldinger + Helga Güldner
2. Josefine Zeller + Barbara Schilling
Herren Doppel:
1. Jörg Aldinger + Jürgen Bumberger
2. Christoph Albert + Steffen Hurka
Vereinsmeister 2001
Junioren:
1. Christoph Albert
2. Steffen Hurka
Juniorinnen:
1. Julia Bertele
2. Marion Hurka
Herren:
1. Jörg Aldinger
2. Jürgen Bumberger
Herren B:
1. Konrad Walke
2. Volker Paul
Seniorinnen:
1. Birgit Aldinger
2. Beatrix Michele
Senioren:
1. Peter Wöger
2. Werner Zeller
Vereinsmeister 2000
Bambini:
1. Alexander Wöger
2. Felix Moll
Junioren:
1. Christoph Albert
2. Steffen Hurka
Damen:
1. Gabi Hummel
2. Irene Kast
Herren:
1. Jörg Aldinger
2. Herwig Michele
Herren B:
1. Volker Paul
2. Konrad Walke
Seniorinnen:
1. Barbara Schilling
2. Birgit Aldinger
Senioren:
1. Peter Wöger
2. Wolfgang Spindler
Herren Doppel:
1. Jörg Aldinger + Herwig Michele
2. Christoph Albert + Steffen Hurka